Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Где едят...

Никита Марченко, главный редактор журнала «Стольник-Тюмень». Рестораны Тюмени

О ЛЮБИМОЙ КУХНЕ

Бернард Шоу изрек однажды, что более искренней любви, чем любовь к еде, нет. И был чертовски прав. Сытная домашняя выпечка, кулинарные эксперименты моих друзей – то, ради чего уже можно жить. Безумно интересно, когда привычный, казалось бы, ничем не примечательный продукт открывается тебе с новой неожиданной стороны. Луковый мармелад, жареные огурцы, домашнего посола рыба, настойки из всевозможных фруктов и ягод, собранных на даче… Ни о каких диетах и речи не может быть. Лучше спорт.

О ЗАВЕДЕНИЯХ

На прицеле всегда новые места, а также небольшие аутентичные бары со своим характером и отличительным стилем. И никакой Хоп-хей-лалалей-буффонады. Если для многих еще актуально выпить и подкрепиться дома, а затем отправиться на тусовку и зажигать до последнего, то в моем случае все наоборот. Уютный бар со вкусной кухней и хорошим музыкальным фоном – идеальное место встречи, отправная точка («Как мы любим», Big apple pub). Самое интересное происходит на домашнем танцполе без посторонних глаз и камер айфонов.

ИДЕАЛЬНЫЙ ОБЕД

Обедаю там, куда меня занесет в обеденное время случай. Есть предпочитаю чинно, вкусно, не торопясь и в приятной компании. Имею также привычку устроиться за столиком со свежим журналом или книжкой на час-полтора («Шоколадница», «Максим», «Поль Бейкери») – такие вылазки чрезвычайно продуктивны для работы. В теплое время года всем рекомендую заказывать обед с собой и отправляться в ближайший сквер. Для большего удовольствия прихватите плеер с любимыми треками, а лучше всего – новинками.

ЛЮБИМОЕ БЛЮДО

У меня никогда не было конкретного любимого блюда. Но везде спрашиваю оригинальные лимонады. Самый любимый подавали в баре «Варенье» – имбирный, в модном стакане-банке. Досадно наблюдать, как закрываются классные и оригинальные заведения, но еще печальнее, когда место отступает от своих принципов, делая ставку на публику «попроще». За последний год насчитал четыре примера, а вы сколько?

20.01.2016

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play