Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Обзоры

Кажется, что за последнее время по городу открылось множество заведений с разнообразным меню. В Тюмени есть и семейные рестораны, и бары с танцевальными площадками, и романтические кафе. Позиции меню пестрят своей многочисленностью: японская, итальянская, грузинская, русская еда. Так ли на самом деле разнообразна индустрия ресторанного бизнеса в Тюмени? Чего не хватает – об этом узнаем у ведущих экспертов.

Яна Басалаева (модель, гурман, путешественник)

Чего не хватает?. Рестораны Тюмени

Очень жаль, что вся азиатская кухня в Тюмени заканчивается на японской или, что ещё примитивнее, на китайской. А ведь она настолько богата, что вы даже представить себе не можете! Тайская, вьетнамская, тайваньская, малайзийская, сингапурская - выбор различных вкусов, пряностей и трав широк и так необычен. Я уверена, что любая из этих кухонь в нашем городе была бы встречена "на ура", ибо все они состоят из различного рода супов, особенно приятных для сибирских морозов.

Алексей Кондрахин (ресторанный критик)

Чего не хватает?. Рестораны Тюмени

Не хватает личных гастрономических историй выраженных в заведениях. Очень нужны рестораны с подходом "семейное дело". Необходимы места, в которых продукты и вкус стоят на первом месте. Не хватает заведений с локальной кухней, ресторанов с учебным профилем. Конечно, все это есть, но их нужно больше.

Владислав Джурович (ресторатор «Tesla Kuvar»)

Чего не хватает?. Рестораны Тюмени

В Тюмени не хватает: танцевальных площадок, иначе называемых - клубы. «Мохито», «Atmosphere», «Maximilian`s» - это бары-рестораны, и эффект от отдыха ты получаешь не тот, нежели раньше, отдыхая в «De pompadour» или НК «Пирамида». Не хватает танцевальных лаунж-кафе, таких как «Green Room» и «Cafe 37». «Mix Music» - классное место, но там уже давно не танцуют. Во всяком случае, сколько бы я не приезжал в субботу - это так. Если говорить именно о питании, то не хватает вкусных хот-догов. Знаю всего пару мест, где в Тюмени есть хот-доги. А где купить вкусные хот-доги я не знаю.

Марина Королева (директор шоколадного ателье «Marina Koroleva»)

Чего не хватает?. Рестораны Тюмени

Лично мне и моей семье в большинстве заведений общественного питания Тюмени не хватает души и ненадуманной уникальности. Путешествуя по Европе, мы часто обедали и ужинали в маленьких семейных ресторанчиках с небольшим, но продуманным до мелочей меню, с уютным по-домашнему интерьером и улыбчивыми хозяевами, которые уделяют хотя бы минутку внимания каждому гостю. На мой взгляд, в таких местах есть свой характер, и туда хочется возвращаться, потому что там ты свой желанный гость.

Светлана Захарова (автор афиши #ПланыОтСветланы)

Чего не хватает?. Рестораны Тюмени

Я не привередлива в выборе места для обеда или ужина: пойду куда угодно, главное, чтобы компания была хорошая. В тюменских заведениях сейчас мне нравится все: я давно не встречалась с хамством или откровенно невкусной едой. Вежливые официанты, всегда приятный сервис, красивая сервировка блюд. Честно признаться, еда для меня второстепенна. В первую очередь всегда обращаю внимание на интерьер заведения, на "фишки", на выдержанную во всем заявленную тему. Радует, что практически всегда в заведении есть детская комната. Причём, часто - с няней. Ещё года два назад даже мечтать о таком не приходилось, даже детские стульчики были редкостью.

Текст: Анастасия Ильина

20.03.2017

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play