Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Обзоры

30 июля на площади у здания администрации города прошёл Второй городской фестиваль кофеен «КОФЕ УЛИЦ». В этом году приняли участие 11 тюменских кофеен: «Шоколадница», «Максим», «Кофеин», Сoffeebar MOKO, I’M Coffee, Brother’s, Coffee Makers, Prime Coffee, Red Cup, ДаблБи, Garden Coffee. Двенадцатым участником была кофейня Dolce Vita из Тобольска.

Фестиваль кофеен «КОФЕ УЛИЦ». Рестораны Тюмени

В программе фестиваля было два конкурса среди представленных кофеен. Первый конкурс был на скорость: участнику отводилось 5 минут на приготовление максимального количества чашек капучино. Среднее количество приготовленного напитка – 9-10 порций. Лидером соревнования сталбариста из Garden Coffee: он приготовил 13 чашек кофейного напитка и одновременно побил рекорд прошлого года. Предыдущий рекорд достигли кофейни «Максим» и «Кофеин», приготовив по 12 чашек капучино. А «Шоколадница», I’M Coffee и Brother’s сварили по 10 порций кофе. Общее количество напитка – более 110 чашек.

Фестиваль кофеен «КОФЕ УЛИЦ». Рестораны Тюмени

Второй конкурс – чемпионат среди барменов-бариста по латте-арту (рисунок молоком на кофейном напитке). Ребятам из кофеен предоставлялся специальный кубик, на каждой стороне которого была картинка. Кубик дважды подбрасывали и случайным методом определялись два изображения для задания, затем участники за три минуты должны были предоставить напитки с этими изображениями. У гостей за время первого этапа фестиваля появились свои кофейни-любимчики, за которых они активно болели и переживали во время второго конкурса, поддерживая их аплодисментами. Безусловно все участники – это мастера своего дела, однако лучшей в этом соревновании стала кофейня ДаблБи.

Фестиваль кофеен «КОФЕ УЛИЦ». Рестораны Тюмени

Гости фестиваля пробовали приготовленный кофе и видели всю красоту и качество работы каждого из участников, поэтому догадывались, каковы будут общие результаты фестиваля. Третье место во Втором городском фестивале «КОФЕ УЛИЦ» получили ребята из кофейни Coffee Makers, второе – кофейни «Максим», а первое досталось мегабыстрым из Garden Coffee.

Все присутствующие на фестивале присматривались ко всем кофейням и выбирали для себя не только подходящий напиток, но и дополнительный источник отличного настроения и подходящее место для отдыха. А каждая кофейня в свою очередь ждёт всех жителей Тюмени в гости и обещает дарить только положительные эмоции. И, конечно же, вкусный кофе.

Фестиваль кофеен «КОФЕ УЛИЦ». Рестораны Тюмени

Текст: Марина Дементьева

02.08.2016

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play