Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Обзоры

Five o'Clock Tea: "Bagel party". Рестораны Тюмени

30 января в уютнейшей кофейне "Шоколадница" состоялась вторая встреча Five o'Clock Tea. Благодаря тематическому вечеру "Bagel party" от гастрономического портала Resto.ru и портала светской хроники Geometria.ru гости узнали историю происхождения любимого бейгла, попробовали себя в качестве профессионала, создавая свой авторский бейгл и угадывая ингредиенты в предложенных видах чая, а также дегустировали фирменный горячий шоколад.

Five o'Clock Tea: "Bagel party". Рестораны Тюмени

Бариста "Шоколадницы" Тедди рассказал нам, что первые упоминания о бейглах датируются XVII веком. По одной из самых популярных версий польский генерал Ян Собески защитил Вену от тюркского нападения, а горожане в благодарность испекли ему круглые булочки в виде стремени. А в Америку бейгл завезли иммигранты из Польши.

Бейгл - это изделие из дрожжевого теста в форме кольца. Обычно бейгл всегда сверху посыпан семенами (мак, кунжут и т.д.) или даже солью. Повар кофейни Дмитрий провёл для гостей мастер-класс по приготовлению знаменитого бейгла с сёмгой слабого соления, которым славится "Шоколадница", и подсказал, какие ингредиенты можно использовать в домашних условиях, сохраняя качество и деньги.

Five o'Clock Tea: "Bagel party". Рестораны Тюмени

После мастер-класса от Дмитрия Resto.ru утроил игру-знакомство, чтобы встреча была действительно неформальной и живой. Гости делились на пары, рассказывали друг другу о себе, затем рассказывали о своём новом знакомом всем остальным гостям. Познакомившись, гости перешли ко второму этапу мероприятия. Этот этап был соревновательным. Старший бариста сети кофеен "Шоколадница" Никита устроил небольшой конкурс, в котором гости мероприятия должны были понять, из каких составляющих сделан чай. У каждого стола было множество вариантов ингредиентов, которые могли бы входить в представленный чай, но правильно угадал только один. Выигравшие получили сладкий приз - конфеты ручной работы от кондитерского цеха кофейни.

Five o'Clock Tea: "Bagel party". Рестораны Тюмени

Самым сладким и завершающим этапом Five o'Clock Tea стала дегустация настоящего горячего шоколада, который полюбился всем, кто пробовал его впервые.

Гастрономический портал Resto.ru и портал Geometria.ru ещё раз доказывают, что традиция Five o'Clock Tea - это новые лица, приятная обстановка, приятное место и гарантия отлично проведённого вечера.

Текст: Марина Дементьева

Фото: Сергей Дадеев

01.02.2016

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play