Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Обзоры

Тюменский «Чак Норрис» настолько крут, что работает даже до официального открытия заведения.

Чак Норрис поселился на Олимпийской. Рестораны Тюмени

Любители выбраться куда-то из дома смогут нанести на ресторанную карту Тюмени новое место. В спальном районе города для гостей свои двери открыло новое заведение – кафе - бар Chuck Norris (ул. Олимпийская, 31). Журналист Resto отправился на боевую разведку в место со столь ярким названием.

Чикагский интерьер

Расположенный недалеко от кинотеатра «Современник», бар виден издалека – суровый профиль героя культовых американских боевиков отлично вписывается в пейзаж не менее суровой тюменской осени. Вход в кафе украшают воздушные шарики – кулаки должны быть с добром…

Официальное открытие «Чака Норриса» запланировано на ноябрь. Но заведение уже сейчас прекрасно функционирует, качественно обслуживая посетителей, и ликвидируя мелкие недочёты.

Барная стойка отлично стилизована под тематику заведения – её украшает винтовка. Видимо,Чак Норрис настолько крут, что может запивать пули двойным виски. Оружие под стеклом выглядит эстетично.

В целом, интерьер заведения приятен и нисколько не суров. Как отметил создатель «Чака» Михаил Погребняк, изначально бар хотели назвать «Чикаго», с определённым гламурным шармом этого города. Но имя Чака Норриса в эпоху интернетовских мемов, согласитесь, гораздо более удачный маркетинговый ход. Тем более, что концепция бара рассчитана на аудиторию до 35 лет.

На потолке установлены увесистые люстры. Красные мягкие диванчики устроены «уголком». Это довольно удобно для больших компаний, которые занимают сразу несколько столов. Пространство между столиками отделено серебристыми шторками. Картины на стенах напоминают о диком (в лучшем смысле слова) нраве родины Норриса – бегущие лошади скачут по оклахомским прериям…

Кроме основного зала, в «Chuck Norris» работают VIP-кабинки.

Большое внимание в баре уделяется подсветке. Красочные огни всех цветов совершенно не отвлекают и не слепят, что часто случается в подобных заведениях.

Кафе-бар продолжает искать свой стиль. Это касается, в первую очередь, музыкального сопровождения. Также идёт работа в развлекательном направлении. DJ будут радовать исполнением вечно живого Элвиса и русскими исполнителями по типу Чичерины. Шансона не будет, уверяет руководство бара.

Большое меню

Меню бара увесисто, словно фигура Чака Норриса. Заведение не рассчитано исключительно на алкогольную составляющую – каждый гость сможет найти что-то по вкусу. Уже в первые дни работы «Чак Норрис» готов предложить тюменцам стейки, огромное количество салатов, японские суши и роллы, итальянскую пасту и классические закуски. Особое внимание стоит уделить на клубные сэндвичи с картошкой фри. В специальном соусе они очень аппетитны. Карта бара представлена солидным выбором алкоголя и кальяна.

Стандартного бизнес-ланча «Чак Норрис» не предлагает, но есть кое-что получше. С 12 до 16 часов работает предложение деловых обедов. В него входят разнообразные горячие блюда (куриная грудка в грибном соусе, судак, кнели, супы и салаты). Никакого комплексного навязывания – можно выбрать одно блюдо и заплатить только за него.

А ещё «Чак Норрис» сентиментален. Он отлично относится к парочкам, предлагая им комплименты от шеф-повара и создаёт романтическую обстановку…

Чак Норрис поселился на Олимпийской. Рестораны Тюмени

https://vk.com/norrisbar

***

О «Чаке Норрисе» тюменцы точно ещё не раз услышат. Тем более, совсем скоро заведение начнёт рекламную кампанию перед официальным открытием. Но провести вкусный вечер в хорошем месте можно уже сейчас. Порадуйте бородатого красавца своим присутствием. А то Чак Норрис настолько крут, что…

Текст: Сергей Шнайдер

17.10.2014

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play