Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

В Тюмени откроется кафе "Мишлен". Рестораны Тюмени

В эту пятницу и субботу, 25-26 ноября нашумевшее «МишЛеновское» кафе зовет всех на вечеринку «Звезды МишЛен» в честь своего официального открытия. В программе фотосессия с голливудскими звездами, развлекательная программа, подарки и ужин от именитых шеф-поваров Екатеринбурга и Сочи. Открылось заведение в центре Тюмени на Первомайской 14а.

Новый ресторан отличился своим чувством юмора ещё перед открытием, когда вызвал обсуждения, связанные с появлениям мишленовского кафе в Тюмени и приездом звездных поваров. Как оказалось, по задумке название действительно имеет отсылку к кулинарному рейтингу «Мишлен», но его основной смысл заключается в другом. Это каламбур, созданный от имен Миша и Лена.

«Мы объединили игру в имена и ассоциацию с кулинарной премией «Мишлен», где количество звезд говорит о статусе заведения. Так мы хотели сказать, что звезды нашего кафе – это наши гости. Кати, Пети, Тани, Саши, которые приходят к нам завтракать, обедать и ужинать. Мы открыли демократичное кафе для всех, куда можно приходить каждый день по любому поводу. Поэтому вечеринку-открытие для наших первых гостей мы так и назвали «Звезды «МишЛен», - прокомментировали в заведении.

В Тюмени откроется кафе "Мишлен". Рестораны Тюмени

Меню кафе разрабатывали две группы известных в стране бренд-шефов. Первая команда - это лучшая кулинарная группа Сочи Oldboys. Заведения их холдинга занимают первые места в самых разных рейтинга и находятся в ТОПеTripadvisor.

Вторая группа Владимира Олькиницкого из Екатеринбурга. Он - бренд-шеф одних из самых популярных и трендовых заведений города (Bukowskigrill, Mama'sBigHouse и Маккерони Кафе, бар 26/28).

В кафе представлены три направления – итальянская, японская кухня и гриль-меню. 80% блюд традиционные, но выполнены в необычном оформлении или с особыми сочетаниями. 20% - это то, что редко можно встретить в Тюмени. Из фишек заведения - «парящие в воздухе» столики, стена желаний и большая детская комната, которой посвящен целый цокольном этаже. Средний чек - 600 рублей, а бизнес-ланч от 149 рублей.

В Тюмени откроется кафе "Мишлен". Рестораны Тюмени

Забронировать столик на вечеринку «Звезды МишЛен» можно по телефону: 51-64-17 или на сайте mishlen.ru.

Также на своих страницах Вконтакте(https://vk.com/mishlencafe) и Instagram (@mishlencafe) кафе разыгрывает сертификат на ужин, который можно будет активировать прямо на открытии.

22.11.2016

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play