Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Ежегодный Гастрономический фестиваль. Рестораны Тюмени

Ассоциация Гостеприимства Тюменской области, объединяющая ведущих рестораторов и отельеров региона, представляет Третий Тюменский Гастрономический Фестиваль, который пройдет в Тюмени с 5 сентября по 2 октября 2016 года. Самый вкусный фестиваль осени продлится один месяц и объединит более десяти ресторанов Тюмени: «Александр», «Сибирия», «Икра», MOST, «Чум», «МаксиМ. Избранное», «Посейдон», «Дягилев», «Восточный экспресс», MaxiMilian, «МаксиМыч», «Соловьиная роща», Ресторация «Восток», Emerald, «Чайка» и другие.

С 5 сентября по 2 октября в каждом ресторане-участнике можно будет попробовать дегустационный сет из трех блюд по единой цене – 800 рублей. Как и в прошлом году, шеф-повара будут креативить на тему местных региональных продуктов: для приготовления блюд дегустационного сета в этот раз будут использоваться курица, свекла и смородина. Для всех, кому всерьез интересна гастрономия или работа конкретных шеф-поваров, этот фестиваль – отличная возможность сэкономить, познакомиться с почерком шефа и просто очень вкусно поужинать.

Помимо этого, в рамках Фестиваля пройдут и специальные гастрономические мероприятия:

15 сентября – Ужин шефов, для проведения которого объединятся шеф-повара из трех разных ресторанов и совместно создадут уникальное авторское меню, которое будет подано только один раз и только в этот вечер. В этом году на одной кухне соберутся Павел Зубарев (Русский семейный ресторан «МаксиМыч», Тюмень), Анджей Брык (отель DoubleTree by Hilton, Тюмень) и приглашенный шеф Александр Ерин (WineBar74, Санкт-Петербург).

16 сентября – #ВиноманияВТюмени с российскими винами.

23 сентября – Дегустационный клуб в винотеке Eclectic.

2 октября – Большой Десертный Бал, на котором кондитеры города продемонстрируют сладкие столы на заданную тематику. Победителя выберут сами гости.

По всем интересующим вопросам по проведению III Тюменского Гастрономического Фестиваля обращайтесь в Оргкомитет по телефону: + 7 (963) 455-22-44 и +7 (3452) 97-81-37

Следите за работой Фестиваля в социальных сетях: TyumenFoodFest

Официальный хештэг фестиваля: #ТюменьГастроФест

31.08.2016

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play