Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Классификация La Liste: 1000 лучших ресторанов. Рестораны Тюмени

17 декабря во Франции было принято решение о создании международной гастрономической классификации La Liste. В неё вошли 1000 ресторанов со всего мира, 166 из которых - французские, поднявшие страну на второе место в этом списке. Стоит отметить, что рейтинг заведений формируется на основе отзывов и сравнительных оценок с гастро-сайтов и гидов.

Инициатором проекта стал известный французский дипломат и президент Ату Франс Филипп Фор, собравший экспертную комиссию, в том числе гастрономических критиков, для претворения в жизнь своей задумки. La Liste курируется ассоциацией "Рестораны пяти континентов" (Les Tables des cinq continents) и поддерживается многочисленными меценатами.

Лучший показатель на сегодня получила Япония, на третьем месте - США. Затем следуют Китай, Испания, Германия и Италия. В ТОП-10 лучших ресторанов вошли Guy Savoy (Париж), Maison Troisgros (Роан) и Auberge du Vieux Puits (Фонжонкуз). А самыми успешными шеф-поварами по версии La Liste признали французов Жоэля Робюшона (11 ресторанов), Алена Дюкасса (7 ресторанов) и Пьера Ганьера (7 ресторанов).

Источник: http://ru.media

Фото: corbettrestaurantgroup.com

24.12.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play