Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

«Ревизорро» и Лена Летучая побывали в "Чуме". Рестораны Тюмени

«Ревизорро» и Лена Летучая наконец-то доехали до Тюмени! И первым делом отправились на проверку в ресторан-музей «Чум». Как встретили съемочную группу в ресторане, что удивило Лену и чем закончился этот неожиданный визит – вы сможете увидеть на телеканале «Пятница» через две недели!

А пока прямой эфир из ресторана «Чум», сотрудники которого рассказывают о неожиданном визите «Ревизорро»:

«Вчера у нас в гостях побывала съемочная группа «Ревизорро» и сама Лена Летучая! Без предупреждения и абсолютно неожиданно, именно так, как показывают по телевидению. Сказать, что мы были удивлены – это ничего не сказать! В первый момент, увидев Лену с видеооператорами на пороге нашей кухни (да-да, уже кухни, события развивались стремительно!), мы были поражены и даже опешили, но быстро решили, что нам бояться нечего и... показали Лене все, ничего не утаив в «Чуме»!

Слухи о том, что «Ревизорро» скоро доедет до Тюмени, ходили с января, но потом ожидание притупилось, в передаче появлялись все новые и новые города, а Тюмени все не было. Вроде бы ничто не предвещало приезда программы. И вот «Ревизорро» начинает проверку в Тюмени прямо с нашего ресторана!

Сперва она проверила, как хранятся продукты и заготовки в холодильниках, чистоту на кухне, заглянула во все вытяжки и морозильные камеры, затем проверила чистоту в туалете и чистоту в зале, узнала, как мы ухаживаем за шкурами и чучелами животных, которых у нас очень много для украшения интерьера, удивилась, что для этого мы регулярно приглашаем таксидермиста. Везде было чисто, знаменитые белые перчатки оставались кипельно белыми, и нарушений, на которые обратила внимание Лена в ходе проверки (а как же без этого!), было всего несколько и незначительных.

Но расслабляться было рано – после проверки кухни Лена попросила меню и заказала обед из нескольких блюд, естественно, северной кухни. Муксун, оленина, морошка – такое можно попробовать только у нас. Судя по благодарностям, которые она озвучила в конце обеда поварам, попросив их выйти в зал – ей все понравилось.

Завершилась съемка торжественной наклейкой специального стикера «Проверено Ревизорро» на нашу входную дверь. В передаче про каждое заведение показывают сюжет минут на 5-10, но на самом деле съемка заняла почти два с половиной часа. Все это время ресторан работал в обычном режиме, в зале обедали гости, они были приятно удивлены, что к нам пожаловала сама Лена Летучая, а когда проверка закончилась, долго аплодировали. После съемки мы попросили разрешения сфотографироваться с Леной у входа, на что она, к нашему удовольствию, согласилась!

Не скроем – следить, как Лена Летучая, живая, реальная, вот прямо сейчас проверяет в режиме реального времени твой, а не какой-то другой, далекий и неведомый тебе ресторан, было очень-очень-очень страшно, даже несмотря на то, что мы всегда тщательно следим за чистотой в зале и на кухне, соблюдаем все нормы СанПиНа и вообще стараемся делать все, чтобы радовать наших гостей вот уже почти восемь лет, все знают, что от глаза «Ревизорро» не скроется ничего! В итоге все замечания Лены были правильными, и мы обязательно учтем их в работе, а пока с нетерпением ждем выхода передачи – выпуск про Тюмень обещали показать через две недели!»

05.05.2015
  • Чум
    Малыгина ул., д. 59, корп. 12

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play