Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Тюменский кулинарный Пасхальный Фестиваль. Рестораны Тюмени

Ассоциация гостеприимства Тюменской области этой весной запускает новый проект, который придется по вкусу каждому гурману – с 12 по 26 апреля в двадцати лучших ресторанах и кафе города пройдет первый Тюменский кулинарный Пасхальный Фестиваль.

Традиционно к Пасхе готовят три основных блюда, ее символизирующих: кулич, творожная пасха и крашеные варёные яйца. Однако, само собой, после семи недель воздержания от скоромной пищи пасхальный стол предполагает куда большее изобилие блюд и продуктов. Возможность убедиться в этом будет у всех гостей, посетивших Тюменский кулинарный Пасхальный фестиваль, для которого шеф-повара всех ресторанов-участников готовят авторские праздничные меню из двух блюд под названием «Пасхальный обед». Стоить такой дегустационный сет будет везде одинаково – всего 500 рублей, а значит, у гостей появится возможность посетить лучшие рестораны города без ущерба для семейного бюджета.

Так в Русском семейном ресторане «МаксиМыч» гостям предложат салат из опят с листьями рукколы и картофелем под легкой грибной заправкой и румяную свинину с пареной репой и печеными яблоками, в Dj-café Brasserie – зеленый салат со стейком и крутонами и брошетты из говядины, в кафе tmn – свинину, запеченную, с пряным яблочным соусом, суп с кнелями из печени птицы, а в качестве комплимента кулич и яблочный кисель, в гастрономическом ресторане «МаксиМ. Избранное» – горячую закуску-секрет «Яйцо Фаберже» и тар-тар из сельди с огурцом и яйцом, в ресторане северной кухни «Чум» – салат с сердцем оленя и папоротником, а на закуску «Плетенку» с муксуном… Всего от «МаксиМа» в фестивале примут участие двенадцать ресторанов и Кулинарная школа «МаксиМ. Класс», в которой в пасхальные дни пройдут праздничные мастер-классы по приготовлению куличей, пасхальных блюд разных стран и пасхальных десертов.

Завершится Пасхальный фестиваль грандиозным «Ужином шефов» в ресторане «МаксиМ. Избранное». Первый раз «Ужин шефов» прошел в сентябре в рамках Тюменского Гастрономического Фестиваля, объединил на одной площадке шеф-поваров из самых разных ресторанов и имел небывалый успех: проект было решено сделать регулярным. «Ужин шефов» – это уникальные рецепты, разработанные специально для этого мероприятия, новая русская кухня, только местные тюменские продукты и вкусы, это настоящий праздник для гурманов!

Так что в ближайшие две недели у жителей и гостей Тюмени попробовать уникальные блюда высокой кухни по самым демократичным ценам и отпраздновать Пасху со вкусом!

Список участников:

«Чум», «Максим. Избранное», кафе tmn, Dj-café Brasserie, «МаксиМыч», MaxiMilian, «Посейдон», «Восточный экспресс» (бизнес-отель «Евразия»), «Сибирия» (отель «Ремезов»), Barенье, Vintage, «Александр», «Соловьиная роща», «Ремезов», «ТорТшер», Old School Bar, «Берлускони», кофейня «Максим», «Дягилев», «Максим. Класс».

Фестиваль продлится с 12 по 26 апреля 2015 г. Полная программа фестиваля, список ресторанов-участников, меню и новости публикуются на официальной страничке фестиваля www.facebook.com/TyumenFoodFest

09.04.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play