Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

Фестиваль легендарного салата «Ave, Caesar» в заведениях «МаксиМ». Рестораны Тюмени

Знаете ли вы, какой салат самый популярный в мире? Конечно, «Цезарь»! Свое название легендарный салат получил не благодаря заслугам великого древнеримского императора и полководца, а по имени итальянского повара, который в 1924 году «на скорую руку» приготовил для гостей своего ресторана салат из продуктов, которые были в наличии на кухне. Результат такой импровизации так поразил гостей, что в считанные месяцы и ресторан и блюдо и повар стали очень знамениты.

В феврале шеф-повара сети «Максим» представят на суд гостей девять авторских рецептов этого салата в рамках первого кулинарного фестиваля в «МаксиМе» - «Ave, Caesar». «Цезарь» в морском стиле с тигровыми креветками, тосканский «Цезарь» с вялеными томатами, по-купечески, «Суровый Галлий» с черными гренками и особым русским соусом, ролл «Цезарь» на гриле и деревенский «Цезарь», по-амазонски и с куриным филе гриль и анчоусами. Фантазия наших шеф-поваров не знает предела.

С 9 февраля по 9 марта заказывайте «Цезарь» по авторским рецептам в сети ресторанов «Максим». Цена знаменитого салата из фестивального меню едина – всего 300 рублей за порцию незабываемого вкуса.

09.02.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play