Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новые рестораны

«Джеймс Батлер снова в игре!». Рестораны Тюмени

Удачливый стрелок, авантюрный золотоискатель и азартный карточный игрок Джеймс Батлер по прозвищу Дикий Билл был известен всей Америке конца 19 века и, говорят, обладал такой харизмой, которая и по сей день окружает его имя какой-то особой энергетикой. Пожалуй, можно смело сказать, что одноименному пабу, а точнее – «салуну», уже заслужившему почет и уважение гостей ранее, дух Дикого Билла и впрямь обеспечил настоящее покровительство, ведь буквально на днях двери паба вновь гостеприимно распахнулись, и на этот раз – в самом центре города.

Эй, бармен, налей мне выпить!

«Салун «Джеймс Батлер», как называют его сами основатели – это история о гостеприимстве и веселье в стиле вестерн. Массив дерева, являющийся ключевым звеном интерьера, погружает вошедшего в атмосферу, где все – «свои», где дружище за барной стойкой точно знает, что ты предпочитаешь видеть в своем бокале, а улыбчивые девушки-официантки всегда готовы подпеть твоей любимой песне, звучащей со сцены в глубине зала. В «Джеймсе Батлере» есть душа, и она отражена во всем: от удобных кожаных диванов и лихих названий блюд до заботливо приготовленных настольных игр и специальной площадки для веселых танцев персонала – где еще вы встречали такое внимание к важным вещам?

«Джеймс Батлер снова в игре!». Рестораны Тюмени

В Техасе все большое

Что касается «лихих названий» – на этот счет никакой гиперболы. Кому будет интересен «Цезарь», когда в меню есть «Похлебка сукиных детей», представляющая собой сытный суп-гуляш, подаваемый в черном хлебе? А скольких похвал стоит «Взятка шерифу» – не просто блюдо, а целый мангал для большой компании голодных ковбоев! «Взятка», кстати, предлагается гостям в особо крупных размерах – ведь в ее составе и свиная вырезка, и ребра в беконе, и цыпленок-гриль, и даже нежная свиная шея в компании со стейком Шатобриан! Мангал, на котором подается мясное ассорти, позволяет гостям дожарить кусочки на свой вкус и почувствовать себя индейцами, сидящими у костра, пока вокруг происходит настоящее веселье.

«Джеймс Батлер снова в игре!». Рестораны Тюмени

Веселый, веселый Запад

В «Джеймсе Батлере» умеют развлекаться – и это правда. Не зря же танцевать здесь можно где угодно, причем под живую музыку! Каждую пятницу и субботу на сцене паба выступают кавер-группы, создающие неповторимую атмосферу, а если душа требует самостоятельного пения – в отдельном «каминном» зале вас ждет караоке и более уединенная обстановка. В прежние времена в такой скрытой от глаз комнатке Дикий Билл наверняка предложил бы вам партию в покер, но сегодня здесь планируют проводить турниры по другим играм – от «Мафии» до нард и прочих безобидных развлечений. А самым рисковым могут и «русскую рулетку» предложить с вознаграждением в виде скидки 30%, правда участвуют в ней не люди, а чеки от 5000 руб.

«Джеймс Батлер снова в игре!». Рестораны Тюмени

Боливар выдержит двоих!

Однако, даже на диком Западе на смену шумной ночи всегда приходит день, а с ним и необходимость подкреплять силы, поэтому днем «салун» работает в спокойном режиме бизнес-ланчей, не ограниченных стандартным фиксированным набором блюд, а предоставляющих право выбора гостю, тем более что в обеденное время здесь действует скидка на основное меню - 20%. Обед может быть таким же мясным, как и ужины в пабе, а может прийтись по вкусу и вегетарианцу – каждый найдет для себя подходящий вариант. Особая гордость заведения – его кухня во главе с шеф-поваром, зарекомендовавшим себя годами работы. Мало того, что под его руководством гостям предлагается, пожалуй, самый широкий ассортимент стейков в городе, так еще и множество блюд, не указанных в меню, могут оказаться на вашем столе – стоит только заказать. Салат без определенного ингредиента? Нет проблем. Фаршированный поросенок? Да, только дайте нам чуть больше времени.

Словом, в «Джеймсе Батлере» не обслуживают столики, а всей душой любят гостей с их пожеланиями и предпочтениями. Кажется, это и есть то самое, настоящее, «золото» гостеприимства, не затерявшееся во всеобщей «золотой лихорадке».

Автор: Инна Ерофеева

«Джеймс Батлер снова в игре!». Рестораны Тюмени
07.10.2016

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play