Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новые рестораны

7 мая открылся новый бар "Чердак", расположившийся в исторической части города по ул. Хохрякова, 33, в доме патриарха тюменского пароходства Михаила Дементьева.

Кафе-бар "Чердак". Рестораны Тюмени

Двухэтажное здание с ведущей в бар лестницей, по которой словно поднимаешься прямиком на настоящий чердак, содержит цепляющие внимание ретро-атрибуты: радиоприёмники, шкафчики, большое количество настольных будильников и массивных настенных часов. Яркая и не всегда одинаковая мебель вместе с этими предметами создаёт ощущение, будто это место сбора всех интерьерных мелочей и деталей из разных домов и временных отрезков, что максимально ассоциирует с чердаком.

Кафе-бар "Чердак". Рестораны Тюмени

За счет такого "собранного" интерьера атмосфера у заведения особая. Здесь хочется вести разговоры с близкими друзьями, как говорится, обо всём и ни о чём. Это место творчески заряжено на создание чего-нибудь нового: мыслей, идей, текстов, музыки, даже картин. Хочется бесконечно сидеть на мягком диванчике, смотреть в небольшое окно и ловить этот ценный момент умиротворения.

Кафе-бар "Чердак". Рестораны Тюмени

Меню, соответственно, тоже разношерстное, на разную аудиторию. Любишь европейскую кухню - бери классический "Цезарь". Любишь пикантности - есть шашлыки из нескольких видов мяса. Для ценителей сыра подадут сырную тарелку или хачапури. Особенно домашнее блюдо заведения - это сырники со сметаной и клубничным джемом. То, что нужно для чайных посиделок.

"Чердак" - это одновременно стильное, современное и по-домашнему уютное место нашего города, которое по достоинству оценят в особенности творческие люди.

Автор: Марина Дементьева

10.05.2016

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play