Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новые рестораны

Открытие «Хинкальной» – событие в гастрономическом мире Тюмени, несомненно, яркое. Сеть «Хинкальных» насчитывает более 20 заведений и все они находятся, преимущественно, в Москве. Поэтому стоило только заведению гостеприимно распахнуть свои двери, как все социальные сети тут же наполнились многочисленными фотографиями и отзывами, а каждый интересующийся ресторанными новинками посчитал своим долгом посетить новое место с грузинским акцентом.

«Хинкальная» в Тюмени. Рестораны Тюмени

Похожее на горный грот пространство «Хинкальной» подчеркивает формат и концепцию заведения. Приглушенный свет в сочетании с весьма суровыми интерьерными решениями как бы напоминает о высокой контрастности самой Грузии, ее национальном и гастрономическом колорите.

«Хинкальная» в Тюмени. Рестораны Тюмени

Говоря о «Хинкальной», нельзя сказать о выраженных этнических акцентах. Здесь строгий европейский стиль лишь корректно оттеняется отсылками к Грузии: диджей, сводящий в центре зала последние музыкальные хиты, периодически миксует их с национальными напевами, а самый привычный коктейль на основе мартини вдруг начинает играть вкусами высокогорных трав.

«Хинкальная» в Тюмени. Рестораны Тюмени

Меню здесь изобилует невероятно вкусными и притягательными блюдами: мясо и овощи, приготовленные на мангале, летнее сочетание грузинских трав в салатах, традиционные кавказские лимонады, ароматная грузинская выпечка и, конечно же, главное блюдо заведения – хинкали.

Представленные четырьмя различными видами, хинкали представляют собой далеко не те магазинные макро-пельмешки, к которым так привыкли сибиряки. Хинкали от «Хинкальной» – это внушительные «мешочки» теста, внутри которых скрываются изумительной нежности начинки: будь то баранина, говядина или телятина с зеленью. А в сочетании с соусами – например, гранатовым или чесночным – блюдо получается просто неповторимым.

«Хинкальная» в Тюмени. Рестораны Тюмени

Технические нюансы, связанные с открытием, есть всегда и у каждого нового заведения, но в «Хинкальной» к решению острых задач подошли радикально: специально из Москвы на помощь к тюменским коллегам подоспели официанты, знающие все особенности и детали работы сети. Именно их теплые улыбки и готовность откликнуться на любую просьбу так значительно повышают лояльность первых гостей. Действительно, кого интересует долгое ожидание официанта, когда в качестве комплимента заведение дарит большую чашку превосходного капуччино?

«Хинкальная» в Тюмени. Рестораны Тюмени

«Хинкальная» в Тюмени – это отличное место с концепцией без определенных рамок, и в этом его несомненный плюс. Атмосфера нешумной исторической части города придает «Хинкальной» душевность, а отменная кухня и интерьер завершают полный образ. Здесь понравится как брутальным мужским компаниям, так и спокойным семьям, найдется место веселым девичникам и даже большой компании удастся собраться за большим столом на втором этаже. Словом, в «Хинкальной» каждый найдет место себе по душе, ведь недаром в Грузии говорят, что главное украшение стола – это гость, сидящий за ним.

Автор: Инна Рязанова

07.07.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play