Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новые рестораны

«Фрэнки» открылся дверь в дверь с караоке&рестораном «Rezident» на Котовского 16а и, кстати, также является представителем ресторанной федерации «Вкус 72», как и его сосед. Работает вторую неделю, и репутации пока не имеет, что дает посетителям шанс на не предвзятую собственную оценку.

Знакомьтесь, "Фрэнки". Рестораны Тюмени

Формат заведения — это что-то между кабаре, баром в формате «танцы на столах» и американским пабом. При этом очень органично уживаются все эти 3 настроения. Тэглайн заведения обозначен как «танцевальный бар-гриль», из чего следует, что есть, танцевать и пить со всеми вытекающими здесь будет уместно.

Знакомьтесь, "Фрэнки". Рестораны Тюмени

На питейный характер заведения также указывает очень приличная карта бара, в которой винный эстет с радостью обнаружит Veuve Clicquot и Moet&Chandon Brut imperial, любитель классики — Xennessy XO, а для более расслабленной публики — хочешь пиво, хочешь тропический коктейль, хочешь - старый добрый барный old school, по типу Old Feshioned или Manhattan.

Знакомьтесь, "Фрэнки". Рестораны Тюмени

По ночам отчаянно танцуют. Если вам стало тесно в одноформатных заведениях, то во Фрэнки большой танцпол и никто не толкает локтями, что приятно. Часто здесь можно увидеть (и даже в ночное время) директора сети, Алену Кривцову, которая и встретит, как радушная хозяйка, и для тех, кто раздумывает, танцевать или нет, своим примером покажет, что стоит и как.

Знакомьтесь, "Фрэнки". Рестораны Тюмени

Также будет справедливо сказать, что это одно из немногих заведений, где гостей действительно развлекают. Свет и звук хороший, программа не утомляет, а дозировано и своевременно дает гостям возможность отдышаться от танцев. Время от времени весь персонал оставляет свои прямые обязанности, чтобы невозмутимо станцевать на барной стойке под гимн «Френки». Зрелище умиляет.

Знакомьтесь, "Фрэнки". Рестораны Тюмени

Роман Фрумсон, который шефствует во всей сети «Вкус 72», в настоящее время и точно до сентября сконцентрировал свои силы и отрабатывает авторское меню во «Френки» лично. Еда понятная и довольно простая, а именно техасская, мексиканская и итальянская кухня, и наконец-то никаких суши. Позиций не много, зато есть несколько вариантов в аппетитном пицца- и бургер-меню. Предлагают и классический бургер с говядиной, и оригинальный - с креветками или в итальянском стиле, а пицца практически любая. Для удобства полное меню есть на сайте barfranky.ru. Как заявлено на сайте компании, все ингредиенты, поступающие на кухни ресторанов сети «Вкус 72», проходят тотальный контроль качества на специальном сертифицированном оборудовании. Оно не позволяет пускать в производство продукты с содержанием нитратов, пестицидов. Наконец-то адепты здорового питания могут расслабиться и спокойно пообедать.

Знакомьтесь, "Фрэнки". Рестораны Тюмени

В настоящий момент действует система депозита на столы и, видимо, оправданно (в пятницу, в час ночи, ни одного свободного стола). Депозит - 3000 рублей. Как альтернатива, если депозиты не любителя — длинная контактная барная стойка.

Фото: Роман Радчук.

Текст: Полина Литвинова.

07.08.2013
  • Фрэнки
    Котовского ул., д. 16, стр. а

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play