Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новые рестораны

Granny’s: бабуля ждет в гости. Рестораны Тюмени

«Granny’s» - это совершенно новое для нашего города концептуальное заведение. В переводе с английского «granny» - «бабуля». Оказавшись здесь, вы точно вспомните уютные бабушкины вечера.

Начнётся ваш «уютный вечер» с того, что на хостесе вас встретит не молодая девушка, как это принято во многих заведениях, а та самая бабуля, которая вязала целый день в ожидании своих внучат.

В «Granny’s» два зала – курящий и не курящий. Интерьер продуман до мелочей и в каждом его предмете чувствуется, что сделано всё с душой. Николай Бабинцев – директор бара – рассказал, что большинство вещей действительно привезено с дачи: старые шкафы, книги, инструменты «из дедушкиного гаража», горшки для цветов. Конверты для приборов и для чеков, например, вязала бабушка Николая лично.

Granny’s: бабуля ждет в гости. Рестораны Тюмени

Меню стилизовано под газету «The Grandma’s news». Здесь вы можете найти классические блюда разной кухни – бургеры, сэндвичи, стэйки, пасту, салаты, греческий и цезарь, а также кое-что «от бабули» - домашние десерты, блюда в горшочках, нарезки. Почти на каждой странице меню бабуля дает «советы хозяйкам», что в сущности представляет из себя короткие гастрономические справки, касающиеся позиций меню.

Карта бара – отдельный разговор. В её основе заложена книга рецептов Джери Томаса – «Bartender’s guide or how to mix drinks», в которой собрано множество давно забытых коктейлей, рецепты настоек, секреты смешивания ингредиентов. Особенность бара – коктейли. В «Granny’s», пожалуй, самый большой выбор коктейлей в Тюмени. Приятно осознавать, что ты пьешь правильно приготовленный коктейль, у которого есть история.

Granny’s: бабуля ждет в гости. Рестораны Тюмени

Также у “Granny’s” есть особенные предложения – «Granny’s party set». Это своего рода программа для больших компаний друзей, у которых есть какой-то повод. «Friends only», “Baby born”, “Birthday”, “Just Married”, “Last Virgin” и даже “Good buy my love”. Помимо определенных позиций меню в каждую программу входит рассылка приглашений или футболки с тематическими надписями. Так же вы можете прийти на ланч с 12.00 до 16.00, а после работы зайти на предложение “stop working”. «Stop working» - именно то, чего порой так не хватает после трудового дня: виски, кола, суп и фирменный бургер - всё это по специальной цене.

По выходным в «Granny’s» играет приглашенный Dj Mosquite. Музыка соответствует стилю заведения – душевная, возможно, давно забытая, но всем знакомая. В обычное время создавать атмосферу помогают классики джаза или старые хиты.

Granny’s: бабуля ждет в гости. Рестораны Тюмени

«Granny’s» - то место, где большие и веселые компании могут веселиться «по полной» в атмосфере домашнего уюта. А дружная и приветливая команда «Granny’s» бара сделает всё возможное, чтобы вечер вам запомнился, и вы возвращались туда снова и снова. Бабуля всегда ждет внучат в гости!

Адрес: Мельникайте, 98

Телефон: (3452) 67 31 31

График работы: Ежедневно с 12.00 до 1.00, пятница и суббота – с 12.00 до 5.00.

28.03.2013

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play