Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

 

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Мы попросили Арсеня Габдульманова - организатора премиум-мероприятий, продюсера, консультанта и советника президента фонда «Сотвори из жизни шедевр» - рассказать об интересных местах нашего города, а именно о летних верандах, которые он посетил лично. Список заведений, представленных Арсенем, весьма внушителен - 23 летние веранды Тюмени! Что ж, мнение действительно компетентное.

Кафе-бар ATMOSPHERE (Ямская, 22)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Одна из самых популярных и светских летних веранд, расположившаяся на крыше трехэтажного ресторанного комплекса. Европейский уровень начинается с самого входа, продолжается в интерьере и обслуживании, заканчивается качеством приготовленных блюд и напитков. В выходные дни вы сможете продолжить ночь в клубе, спустившись в цокольный этаж здания, а затем встретить рассвет в кругу самых близких друзей на крыше с бокалом прекрасного вина.

Ресторан «Банковский Клуб» (Камышинская, 19)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Достаточно вместительная и уютная летняя веранда, пожалуй, одного из самых известных ресторанов в Тюмени. Веранда действительно «спряталась» от «лишних взглядов» - здесь вы сможете провести встречу любого уровня, ибо ресторан привык встречать и обслуживать людей не только самых высоких статусов, но и требований. Веранда обставлена удобными диванчиками и креслами, имеет собственную парковку и работает до последнего гостя. Чек выше среднего, приличная карта бара и меню, спокойная и теплая атмосфера, имеются кальяны.

Ресторан-бар ЧАIКА (Республики, 51)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Название ресторана-бара говорит само за себя – это исключительно морской ресторан, в меню которого вы увидите разнообразие блюд «рыбной» тематики. Если говорить о летней веранде, то даже в самую жаркую погоду «ЧАIКА» спасет вас от жары и духоты, как и положено морскому бару. Тенистая терраса, спрятавшаяся под кронами деревьев, прохладительные напитки, мысли о море…. Кстати, в ресторане имеется благоустроенная детская зона!

Коммерческий трактир «СкладЪ №1» (Руспублики, 42)

В этом году волну популярных летних веранд подхватил известный всем ресторан-трактир «СкладЪ №1», находящийся в центре города. Летняя веранда расположилась на крыше исторического здания. Трактир пережил все кризисы и санкции, ежегодно и вполне уверенно занимая лидирующие позиции в Тюмени по числу постоянных гостей. Это заслуживает особого доверия к правильной политике ресторана по отношению к своим посетителям. Находясь на крыше «склада», вы сможете увидеть всю динамику ночной жизни Тюмени, легко обрести новые знакомства и продолжить вечер даже в другом месте – ведь от трактира «рукой подать» до десятков других заведений Тюмени (если, конечно, захочется уходить!)

Кафе-клуб MixMusic (Ленина, 2а)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Летняя веранда кафе-клуба MixMusic больше напоминает уютный незастекленный балкончик в французском стиле с небольшим количеством столиков «для двоих». Или для троих! Примечательным является вид, открывающийся с этого «балкончика» - прекрасная набережная Туры и «мост влюбленных», всегда оживленная улица Ленина и прогуливающаяся молодежь, яркая ночная жизнь как на улице, так и прямо за стеклом – в основном помещении клуба. Здесь можно покурить кальяны, а также выбрать себе коктейль под настроение – их в карте бара MixMusic достаточно много!

Ресторан «Мята» (Советская, 20)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Летний ресторан «Мята» находится на крыше пятиэтажного бизнес-отеля «Евразия», который расположился в самом сердце Тюмени. По вечерам здесь играет живая музыка, слышен легкий гул разговоров соседних столов, а оранжево-красный закат освещает территорию ресторана. Кухня хотя и не радует большим количеством позиций в меню, но провести летний жаркий день под открытым небом с освежающим лимонадом в руке – что еще для счастья надо? Место идеально подходит для деловых обедов и встреч, а также романтических свиданий.

Ресторан «Чайхана КишМиш» (Малыгина, 6)

Восток – дело тонкое. И владельцы чайханы «КишМиш» как никто лучше знают, как преподнести эту сторону света тюменцам в виде отличной кухни и восточного колорита. Комфортная летняя веранда находится в тени, традиционно собирает большое число гостей, а потому не оставит равнодушными и вас. Кстати, ресторан принадлежит одной сети, имеющей в арсенале небезызвестный грузинский ресторан «Кацо». Поэтому можно смело заключить, что эти ребята точно знают толк в восточной кухне!

Ирландский паб Ticket to Dublin (Советская, 55/8)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Консервативная и достаточно комфортная закрытая летняя веранда пивного паба не оставит вас равнодушным. Это место для тех, кто любит пиво, Святого Патрика и леприконов. Ирландский паб Ticket to Dublin усовершенствовал концепцию и приглашает на аутентичный горьковатый Guinnes и вкусности от шеф-повара. Хороший выбор для тех, кому нравится быть в центре города, но принимать пищу вдали от дороги. Дух Ирландии в этом пабе пронизывает каждый сантиметр. Это местечко – отличный вариант для веселых компаний, где вам в помощь придут хорошая музыка и вкусная еда, игра в киккер или дартс внутри паба. Ticket to Dublin рад вас встретить в жару – хороший выбор отменного холодненького пива и большой набор ирландских блюд и закусок для тех, кто понимает.

Грузинский ресторан «Кацо» (Республики, 143 к2)

Пожалуй, один из самых популярных ресторанов восточной кухни в Тюмени. Уже на протяжении многих лет «Кацо» радует своих постояльцев безупречной грузинской кухней и вниманием к гостю. Изысканные и невероятно вкусные горячие и холодные блюда представлены в широчайшем ассортименте в меню. Если вы на диете – лучше поберегите нервы, ибо оторваться от этих блюд невозможно. Кстати, летняя веранда «спряталась» - найти ее можно только зайдя в основной ресторан и пройдя на «задний дворик». Как говорят в самом ресторане – «попробуй Грузию на вкус». Что ж, попробовали – хочется еще!

Café-club La Terrasse (Ленина, 46)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Это современный кафе-клуб с плетеной мебелью и сочными зелеными элементами интерьера. Находясь в центре города, LaTerrasse не даст вам выпасть из динамики ночной жизни Тюмени. Это прекрасное место для молодежи, которая собирается продолжить вечер в ночном клубе или напротив – закончить его посиделками на летней веранде с коктейлями и десертами.

Ресторан Esenin (Герцена, 63)

Новый ресторан с поэтическим названием находится в центре города – на цветном бульваре. Зайдя в ресторан, вы оцените изысканный интерьер, уютную и теплую атмосферу, европейский сервис и интересную сервировку. Летняя веранда располагает к ведению светских и деловых бесед, позволяет расслабиться и получить удовольствие от европейской кухни. В ресторане имеется небольшая винная ассамблея, а по вечерам играет живая музыка.

Пивной ресторан «Ермолаевъ» (Ленина, 37)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Этот русский пивной ресторан давно заслужил доверие у горожан, имеет опытную команду сотрудников, сформированные консервативные взгляды в обслуживании и свою богатую историю. А вообще, спортивные трансляции, пиво и шашлык - это неотъемлемая часть любого лета. И летняя веранда «Ермолаева» – самое подходящее для этого место. Хочется также наградить вниманием отменное и богатое меню закусок и блюд к пиву. К слову, сам пенный напиток у ресторана – собственного производства, так что дегустировать его одно удовольствие. Провести лето и не посетить ресторан «Ермолаевъ» в Тюмени – дурной тон!

Гриль-бар Kolbas Barabas (Республики, 90 / Первомайская, 14а)

Прекрасный вариант для того, чтобы попробовать необычные блюда, которые не встретить в каждом меню. Это и длиннющие фирменные колбаски, и картофель по-домашнему, напоминающий вкус детства. Помимо этого, гриль-бар имеет в арсенале достаточно неплохой ассортимент пива, так что смело проводите веселые вечера в компании друзей и коллег на территории летних веранд «Колбаса-Барабаса».

Итальянский ресторан CasaMia (Челюскинцев, 40)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Хотите погрузиться в настоящую уютную и провинциально шумную Италию – тогда Вам в ресторан CasaMia. Здесь всегда играет замечательная итальянская музыка, а в меню Вы сможете встретить всё разнообразие итальянских блюд и вин. Ресторан семейный, заботливый, с богатой и теплой душой. С детьми работают аниматоры, пока взрослые наслаждаются средиземноморской атмосферой и мечтают о путешествии.

Ресторан быстрого питания McDonald's (Ленина, 54)

Пожалуй, самый знаменитый ресторан быстрого питания не только в Тюмени, но и во всем мире. Рассказывать много о нем нет смысла, но не попасть в наш обзор этот бренд не может. Примечательно, что большинство «маков» по всему миру пристроены к торговым и деловым центрам, не имеют летней террасы и выполняют функцию «быстро, недорого, вкусно». В Тюмени же «МакДоналдс» – отличное место для отдыха, самая быстрая подача фаст-фуда, развлекательные площадки города прямо «под рукой». Сильно увлекаться такими блюдами, конечно, не стоит, но, как говорится, «иногда – можно!».

Dj-café Brasserie Максим (Республики, 142 к2)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Идеальное место для встреч на территории одного из деловых центров Тюмени. Днем в тенистой летней веранде можно «спрятаться» от всех глаз и провести деловую встречу в неформальной обстановке, насладившись европейской или японской кухней, а вечером Вас угостят вкусными коктейлями и качественным дип-хаусом. Терраса расположилась под голубыми елями и доставит Вам прохладу даже в самый жаркий день. Стоит отметить, что заведение работает круглосуточно.

Кофейня «Максим» на Семакова (Республики, 24/4)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

В Тюмени ресторанный холдинг «МаксиМ» знают, пожалуй, все. Помимо европейских интерьеров и качественного обслуживания, тюменцы «Максим» ассоциируют с первоклассными десертами. А где их можно лучше всего продегустировать, если не в уютном летнем шатре, где время, кажется, просто остановилось за чашечкой превосходного капучино и любимыми лакомствами.

Узбекский ресторан «Халва» (Республики, 90)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Летняя веранда узбекского ресторана уже успела полюбиться многим, так как находится в удобном месте и дополняется японской кухней ресторана «Тсуру». Таким образом, две популярные мировые кухни предлагают гостям огромнейший выбор блюд: роллы, суши и лёгкие супы для тех, кто любит полегче, и сытная узбекская кухня для тех, кому некогда сидеть на диетах. На веранде «Халва/Тсуру» около 30 посадочных мест. Уютная и спокойная обстановка отлично подходит для дружеских встреч, романтических свиданий и деловых переговоров.

Кафе «Ассорти» (Республики, 5а)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Популярная летняя веранда в центре города – отличное место для семейного отдыха, романтических вечеров, дружеских посиделок. Порадуют большой выбор блюд и напитков, динамичная и достаточно шумная атмосфера центра города, хорошее обслуживание и цены.

Ресторан «Золотая Черепаха» (Володарского, 9)

Это уютный ресторан в сердце исторической части Тюмени, расположившийся в памятнике архитектуры XIX века. Сочетание достойного купеческого стиля и тропического настроения смешаны в богатой зелени цветов и растений, ненавязчивой трели птиц, теплой атмосфере домашнего уюта и европейского сервиса. Прохладная летняя веранда позволит отвлечься от будничной суеты и провести обед или ужин, обсуждая личные или деловые вопросы. Ресторан может похвастаться авторской европейской кухней, безупречной репутацией и отличной картой вин.

Ресторан MaxiMilian (8 марта, 2 к9)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

MaxiMilian – это настоящая Италия для двоих! Здесь интерьер выполнен в стиле средиземноморской террасы. Светлые тона и легкие текстуры в сочетание с утонченной итальянской кухней – то, что нужно этим летом настоящим гурманам. К слову, вас действительно порадует первоклассный сервис и превосходная кухня, поэтому вы достигнете уединения даже несмотря на то, что веранда находится в оживленном центре города.

Сеть кофеен «Шоколадница» (Республики, 94)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Популярная сеть кофеен «Шоколадница» - место встречи любителей вкусно пообщаться. Встретить день вам поможет бодрящий кофе и вкусные экспресс-завтраки, а закончить – свежий чай, легкие закуски и десерты. В Тюмени кофейня органично существует вместе с японским «Ваби-Саби», поэтому меню представлено не только европейскими блюдами.

Караоке-клуб Avenю (Республики, 143а)

Обзор летних веранд: компетентное мнение Арсеня Габдульманова. Рестораны Тюмени

Это уютная летняя веранда на территории делового центра Gazoil-Plaza. Прекрасное место для проведения деловых встреч и дружеских вечеров. Для любителей атмосферы шумного города – летняя веранда караоке-клуба «Авеню» – достойный вариант!

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play