Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Где едят...

Татьяна Мамаева, стилист, блоггер. Рестораны Тюмени

О диете

Моя диета звучит очень просто – больше белка, меньше простых углеводов! Я любитель сладкого, поэтому по максимуму стараюсь ограничить продукты, содержащие сахар в любом его виде. Самое главное - есть часто, пить много воды и ходить в тренажерный зал.

О любимой кухне

Люблю итальянскую и тайскую кухни. Самая вкусная еда – приготовленная из свежих продуктов и прямо сейчас. А если в печи или на огне - то еще лучше! Папины манты, мамины блины и смузи от сестры - мои любимые блюда.

О заведениях

Сейчас в Тюмени открывается все больше кафе европейского типа. Здесь можно выпить кофе, поработать или провести незапланированную встречу – это очень удобно и классно! В заведениях для меня важен стильный интерьер, дружелюбный и вежливый персонал, интересная подача блюд, фоновая музыка и, конечно, вкусная еда. И я все еще жду ресторан высокой кухни в нашем городе, где можно будет попробовать нетрадиционные блюда - шедевры молекулярной кухни, например! А пока, ресторан «Посейдон» – forever!

Обычно завтрак, обед и ужин я готовлю сама и беру с собой в контейнерах. Но если по какой-то причине я этого не сделала, то на завтрак я отправлюсь в Польбейкери или «Шоколадницу», на обед – в «Перчини» или Casa Mia, на ланч выпью капучино с корицей из Coffee Makers, а на ужин предпочту расслабленный вечер с подругами в Atmosphere.

Любимое блюдо

В любом заведении я всегда ищу в меню эти блюда: салат с тунцом, мясную лазанью, пасту с трюфелями, пиццу «Маргарита» с соусом "Песто". На десерт обычно заказываю яблочный пай с мороженым, лимонную меренгу или горячий шоколад.

14.06.2016

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play