Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Обзоры

Дайджест летних освежающих коктейлей. Рестораны Тюмени

Летняя пора хороша всем, кроме, разве что, тех дней, когда активное солнце палит так сильно, что на улице воцаряется настоящий зной. Спасением от жары в это время служат кондиционеры, мороженное, и, конечно же, освежающие безалкогольные коктейли. Где и как можно попробовать свежие напитки этого лета, читайте в материале Resto Тюмень.

Ресторан «Своя компания»

Дайджест летних освежающих коктейлей. Рестораны Тюмени

Фото: https://www.instagram.com/svoya_kompaniya_official/

В меню «Своей компании» можно обнаружить неожиданно большой ассортимент безалкогольных коктейлей: например, безусловно любимый многими мохито здесь присутствует в нескольких вариациях - классической, испанской и клубничной. Если с классическим (129/219р. за 250/500мл.) мохито всем понятно и без пояснений, что это смесь льда, сока лимона, сахарного сиропа, «севенапа», лайма и мяты, то два других напитка имеют иную рецептуру. Клубничный мохито (149/239р. за 250/500мл.) основан на пюре из ягод клубники, а базис из «севенап» заменен на минеральную воду, отчего напиток обладает менее выраженным приторным вкусом. Испанский мохито (189р./450мл.) готовится из апельсинов, яблока, лимонов и сиропа маракуйи и отлично подойдет любителям экзотики. Настоящей жемчужиной «Своей компании» является коктейль под названием «Хани Бани» (179р./450мл.): он состоит из банана, пюре маракуйи, кокосового сиропа, ананасового сока, минеральной воды и льда, а украшает напиток множество мармеладных мишек, благодаря чему «Хани Бани» поднимет настроение и взрослым и детям. Представить себя в жаркий тюменский день на морском побережье поможет коктейль «Пуэрто-Рико» (149р./450мл.), который из-за сочетания банана, персикового сока, клубничного сиропа и взбитых сливок напоминает по цвету розоватый мокрый песок послеобеденного пляжа.

ул. Максима Горького, 74, тел. +7 345 269-23-90

ул. Ленина, 57/2, тел. +7 345 265-80-83

Бар «Granny’s»

Дайджест летних освежающих коктейлей. Рестораны Тюмени

Фото: https://www.instagram.com/grannysbar/

Бар «Granny’s» носит такое название неспроста, все в нём подчинено особому настроению домашнего уюта, словно находишься не в баре, а в гостях у любимой бабули. Отражается это, безусловно, и на меню, в том числе и на коктейлях. Здесь, к примеру, можно попробовать такую диковинку как тыквенный лимонад (180р./300мл.), в состав которого входят сироп из тыквы, лимон, имбирь, апельсиновый сок и содовая. Пряный вкус этого коктейля и бодрит, и наполняет ощущением душевного тепла. Наверное, каждая бабушка знает о полезных свойствах облепихи, а потому неудивительно присутствие в меню облепихового лимонада(180р./200мл.), где кислинка ледяных ягод и апельсинового сока уравнена сладким медовым сиропом. Фирменный лимонад «Granny’s» (180р./500мл.), играет на контрастах цитрусовых (апельсинов, лайма и лимона) со свежестью огурца и мяты, благодаря чему создается ощущение удивительной прохлады. А клубнично-ананасовый (180р./200мл.) коктейль из ананасового сока, кусочков ананаса, лимона, содовой и клубничного пюре – это отличная возможность побаловать себя сочными летними фруктами и ягодами.

Мельникайте, 98, тел. + 7 (3452) 67-31-31

Ресторан «Тсуру»

Дайджест летних освежающих коктейлей. Рестораны Тюмени

Фото: https://www.tripadvisor.ru

Безалкогольные освежающие коктейли из «Тсуру» отличаются относительной дешевизной и необычными вкусовыми сочетаниями, что вовсе неудивительно для ресторана азиатской кухни. В лимонаде Гибискус (150р./300мл.), например, помимо яблочного сока и содовой содержатся сиропы из цветков гибискуса и корня имбиря. Мягким сливочным вкусом вас удивит фисташковый сорбет(130р./300мл.), ведь в его составе, помимо дробленого льда, ванили и фисташкового сиропа, находятся мороженное и молоко. И, конечно же, какой японский ресторан без чая? Охлаждающий чай здесь есть в двух видах: Айс Ти Ред и Айс Ти Грин (155р./300мл.), где первый это красный чай каркаде со свежей мятой, сиропами бузины, вишни и земляники, а второй зеленый чай с мятой, лаймовым и сахарным сиропами.

ул. Республики, 141/1, Тел.: +7(345) 268-83-38

ул. Челюскинцев, 40, Тел.+7 (345) 246-02-79

Кафе-бар «Ретро»

Дайджест летних освежающих коктейлей. Рестораны Тюмени

Фото: https://vk.com/bar_retro

Кафе-бар «Ретро» помогает своим гостям перенести жару, прежде всего, при помощи лимонадов со льдом, которых в меню шесть наименований: классический лимонад, вишневый, апельсиново-мандариновый, клубничный, имбирно-облепиховый и тархун (158р./400мл.). Однако этим весь арсенал коктейлей не исчерпывается, «Ретро» удивляет напитками с романтичными названиями «Таёжный закат» (116р./200мл.), «Медовый месяц» (126р./250мл.) и «Калипсо»(148р./250мл.). «Таежный закат» - это смесь клюквенного морса, мяты, льда и ананасового сока. «Медовый месяц» - ансамбль апельсинового, лаймового и персикового соков со льдом и мёдом. А под загадочным «Калипсо» скрывается сладкий микс из холодного мороженого, банана, персикового и кокосового сиропов и ананасового сока. Для любителей популярных холодных алкогольных коктейлей здесь имеются их безалкогольные версии: «Безопасный секс» (122р./250мл.), «Ледяная колада» (104р./150мл.), и, конечно же, безалкогольный мохито(128р./150мл.).

ул. Мельникайте, 84; Тел+7 (3452) 20‒64‒45

Семейное кафе «Франсуа»

Дайджест летних освежающих коктейлей. Рестораны Тюмени

Фото: https://www.instagram.com/fransua.cafe/

Семейное кафе «Франсуа» славится своими легендарными монстршейками с мороженым, облюбованными маленькими посетителями за восхитительный вкус и гигантский размер (от 320 до 350р./400мл.). Но в меню «Франсуа» затаилось еще немало коктейлей «темных лошадок», о которых вы еще не раз вспомните в знойный день. Например, экзотический «Сен-Тропе» (220р./170мл.), который освежает уже одним только своим названием, побалует вас нотками дыни, персика, лимона ананаса и клюквы. Еще один коктейль с французским названием «Сант Климент» » (180р./380мл.) придется как нельзя кстати любителям сладости «с кислинкой», ведь в его составе уйма цитрусовых (апельсиновый сок, лимонный сок, апельсин, лимон) контрастируют со сладкими гренадином и сиропом «бабл гам».

Тюмень, ул.Первомайская, 48, Тел.: +7(3452) 68-23-68

Текст: Майя Евстигнеева

31.07.2017

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play