Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Обзоры

«Допустимо ли брать с собой в ресторан детей? И если брать — с какого возраста?», — на подобные вопросы, возникающие у родителей, нет однозначных ответов. Ведь как бы мы ни любили своих детей, как бы ни умиляли нас дети, плач и капризы маленьких непосед порой достаточно серьезное испытание.

Малыши хотят есть не только дома. Рестораны Тюмени

Вот и ведутся постоянные дебаты вокруг присутствия детей в ресторанах: сторонники походов в заведения с детьми считают возможным присутствие своих чад повсюду, где захотят побывать сами родители, а противники отстаивают свое право на отдых без экстрима.

Как рассказал вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Александр Иванов в беседе с RB.ru, в России рынок общепита для семей с детьми достаточно узок. По мнению Александра, для России более традиционны семейные обеды дома, в кругу семьи.

На сегодняшний день предприятия общественного питания развиваются не только по различным кулинарным направлениям. Большое внимание общепиты начали уделять детям. Открываются детские специализированные кафе, в ресторанах появляются залы детского питания. На данный момент детская кухня находится в стадии своего зарождения. Повара и технологи самостоятельно разрабатывают новые блюда, рецептуру и оформление детских блюд. Используя при этом собственный опыт, знания детской психологии и вкусовых предпочтений.

В Тюмени существует достаточно много ресторанов для того, чтобы взрослые чувствовали себя комфортно и непринужденно, а их дети весело проводили время.

«Франсуа» (ул. Первомайская, 48 тел.: 68-23-68)

Малыши хотят есть не только дома. Рестораны Тюмени

Это семейное кафе, где помимо европейской кухни, к услугам гостей представлена большая игровая комната. Здесь совсем юные посетители могут рисовать, лепить, играть с мячами и в настольные игры. Специально разработано детское меню, развивающие игры, кулинарные мастер-классы и программы со сказочными героями.

«Сан-Марино» (ул. 50 лет Октября, 24, тел.: 55-29-99)

Малыши хотят есть не только дома. Рестораны Тюмени

В семейной кофейне «Сан - Марино» для детей предусмотрено специальное меню, есть настоящий школьный автобус, приспособленный для игр, и просторная игровая комната. По выходным проходят мастер-классы для детей, анимационные программы. Здесь также можно провести детский день рождения и другие праздники.

«Крюшон» (ул. Евгения Богдановича, 8 тел.: 68-47-15, 68-47-12)

Малыши хотят есть не только дома. Рестораны Тюмени

В ресторане есть отдельный детский зал. В игровых комнатах установлены видеокамеры, родители могут наблюдать за детьми с помощью мониторов, находясь в других залах. Каждую субботу проходят развлекательные программы для детей, а по воскресеньям работает "Школа маленьких поварят".

«Максим» (ул. Республики, 186 тел.: 32-08-32)

Малыши хотят есть не только дома. Рестораны Тюмени

В кофейне работает детская игровая комната с сухим бассейном, проходят праздники, кулинарные мастер-классы для детей, спектакли и шоу. Кроме того, действует специальное детское меню, здесь можно позавтракать или заказать бизнес-ланч.

«Перчини» (ул. ул. Герцена, 94 тел.: 58-13-94)

Семейный ресторан итальянской кухни расположен на третьем этаже ТЦ "Галерея "Вояж". В ресторане есть детское меню, игровой уголок, где можно оставить ребенка. А по выходным проводятся кулинарные мастер-классы для детей.

Обзор подготовила Ксения Русакова

28.10.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play