Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Обзоры

4 октября в ресторане «Дягилев» состоялось зарождение новой и хорошей традиции - Five o’Clock Tea. Это всемирно известное английское чаепитие, возникшее в Англии, благодаря Королеве Анне в 17 веке. Поисковая система для гурманов Resto.ru совместно с главным фотохроникером страны Geometria.ru решили ввести эту замечательную традицию в нашем городе. Ежемесячно в выходной день в 17.00 в камерной обстановке будем обсуждать новое и интересное.

Первая встреча Five o’Clock Tea. Рестораны Тюмени

По английскому обычаю в уютном заведение собрались гости. Хочу заметить, что ресторан «Дягилев» с блюдами европейской, а также традиционной русской кухни - идеальное место для проведения такой приятной встречи. В течение вечера мы не раз прикоснулись к прекрасному, узнали о видах чая и особенностях чайной церемонии от искусствоведа Алексея. Желающие приняли участие в мастер-классе по украшению домашнего торта и чизкейка от Марины, а студенты ТГИК прочитали произведения современной поэзии.

Первая встреча Five o’Clock Tea. Рестораны Тюмени

Самое яркое событие вечера, безусловно, это презентация мастерской керамики RETRO Хаус. Создатель и творец Мария не только рассказала о возможностях в мастерской, таких как лепка ручной работы, обучение на гончарном кругу, художественные курсы по живописи и графике, но и взяла с собой кусочек материала, который конечно привлек внимание - каждый мог почувствовать себя мастером. Узнали основные виды керамики, такие как фаянс, фарфор, шамот и тд. Познакомились с терминами лощение, глазурование.

Первая встреча Five o’Clock Tea. Рестораны Тюмени

Лепка из глины для современного человека - это своего рода медитация с пользой не только для тела, но и в бытовом смысле, ведь пришедший на мастер-класс может создать себе как посуду, которую можно использовать в быту со своим уникальным оформлением, так и элементы декора.

После завершения официальной части гости не торопились расходиться, ведь хотелось продолжить разговор по душам за чашечкой чая.

Первая встреча Five o’Clock Tea. Рестораны Тюмени

Следующий «Five o’Clock» будет через три недели, скоро организаторы сообщат точную дату и место проведения. Подробности по телефону: 61-90-45

Отправить заявку-приглашение на Five o C’ Clock Tea. : tumen@geometria.ru В заявке укажите ФИО, род деятельности, возраст. Мероприятия, которые посещаете. Мероприятия от Geometria.ru, которые посещаете. Если информации будет не достаточно, Вам зададут дополнительные вопросы.

Автор: Мария Кузнецова

06.10.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play