Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Обзоры

Грядущая и долгожданная весна будоражит умы, волнует сердца и «мягко, но настойчиво» играет на нервах городских красавиц. Недавние новогодние оливье, соленые огурчики и пропитанные кремом праздничные торты бескомпромиссно оставили свой след на фигурах и здоровье их любителей. Весной, когда особенно хочется легкости и свежести, наступает звездный час вегетарианской кухни – ведь уже не обязательно потреблять сытные мясные калории, чтобы функционировать в условиях холодной сибирской зимы. О лучших блюдах-представителях «антимясной» философии – «ТОП-5 вегетарианских блюд в заведениях Тюмени».

Салат "Греческий", ресторан SAINT-TROPEZ (ул. Водопроводная, д.25)

Top 5 вегетарианских блюд. Рестораны Тюмени

Уже ставший классическим салат готовы предложить вам в недавно открывшемся ресторане Saint Tropez. Салат «Греческий» со свежими овощами и полюбившимся всем нежным сыром «Фета» играет здесь новыми оттенками вкуса. Все дело в сочном болгарском перце, предварительно обжаренном на гриле. Дымок в палитре вкусов придает салату пикантную брутальность и аромат жарких приморских стран. А уж там-то точно знают толк в здоровой и вкусной пище. Порция «Греческого» в интерпретации «с дымком» довольно внушительна – 290 грамм, а стоит такое удовольствие от Saint Tropez 300 рублей.

Шпинатный суп с кнелями из лосося, ресторан Bazilik (ул. 8 Марта, 2/11 В)

Top 5 вегетарианских блюд. Рестораны Тюмени

Ресторан с «зеленым» названием «Базилик» в контексте вегетарианства звучит особенно многообещающе, и это совсем не зря: некоторые блюда здесь готовы приготовить в двух версиях – с мясом и без него. Например, шпинатный суп с кнелями из лосося. Или без них. Выбор зависит от тонкого разделения вегетарианцев на два лагеря – потребляющих морепродукты и тех, кто решительно отказался от всего, что когда-то было живым. Суп привлекает внимание своим оптимистичным зеленым цветом и подается с листочками базилика. Словом, полезной клетчатки и витаминов в этом блюде – с лихвой! А помнить о важности витаминов в пору весеннего авитаминоза – хороший тон в отношениях со своим здоровьем.

Салат «Легкий», ресторан «Потаскуй» (ул. Хохрякова, 53А)

Top 5 вегетарианских блюд. Рестораны Тюмени

Традиционный, знакомый каждому салат «Легкий» предлагают отведать в ресторане «Потаскуй». Здесь к вопросу женской красоты особый подход, так и сказано в меню: «салат из овощей свежих – для натур впечатлительных, за фигурой следящих, особо для дам рекомендуемый». В состав салата входят знакомые всем капуста, огурцы, помидоры, яблоки и растительное масло, а за изюминку русской дворянской кухни отвечают кедровый орех и клюква – природные сибирские деликатесы. Обойдется такой изящный салат в 216 рублей за порцию в 200 грамм – вполне приемлемо, особенно, когда вопрос касается стройности и красоты.

Инжир с голубым сыром и медом, ресторан «Максим. Избранное» (ул. Республики, 34)

Top 5 вегетарианских блюд. Рестораны Тюмени

Инжир в нашем городе не так давно получил гастрономическую известность – как только стало возможным приобретать его в свежем виде, сочным и вкусным, изображениями экзотического фрукта запестрили все френд-ленты. Фрукт полюбился как кулинарам и кондитерам, так и поклонникам здорового образа жизни. Вкусный тренд нашел продолжение в высокой кухне – обновленном меню ресторана «Максим. Избранное». Там гостям готовы предложить удивительную закуску: «Инжир с голубым сыром и медом». Чего стоит только представить этот волшебный вкус! Сочная мякоть инжира, пропитанная вкусом сыра, с утонченной медовой ноткой. Можно быть уверенными, в ближайшее время эта закуска станет настоящим хитом. Ведь вам по весне тоже хочется чего-то необычного?

Оладьи из яблок и груш с кленовым сиропом, ресторан «Золотой марципан» (ул. Малыгина, 59)

Top 5 вегетарианских блюд. Рестораны Тюмени

От названия «Золотой марципан» так и веет ароматом изысканных сладостей и свежесваренного кофе с оригинальным десертом. В меню ресторана «Золотой марципан» десерты представлены в изобилии, и один из них – это «Оладьи из яблок и груш с кленовым сиропом». Необычный состав притягивает взгляд и вызывает желание попробовать интересную интерпретацию привычных домашних оладий. Мягкое сочетание вкуса груши и яблока переплетается с терпким оттенком кленового сиропа, что делает вкус блюда неповторимым. Стоимость элегантного десерта – 160 рублей. Добавьте сюда чашечку эспрессо и получите великолепную сладкую парочку!

Текст: Инна Рязанова

06.02.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play