Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новости ресторанов

В Городской кофейне «МаксиМ» вам продемонстрирует настоящий гастрономический спектакль и предложат принять в нем участие. Недавно здесь появился новый сет, который состоится из трех «Актов».

Гастрономический спектакль «МаксиМ». Рестораны Тюмени

ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ

Закуска «Коралловый риф»

Среди всей этой красоты на тарелке вы обнаружите нежное филе барабульки, маринованное в винно-свекольном маринаде, приготовленное на пару. В сочетании с пряным эстрагоном, цветной капустой и омарным муссом оно раскрывает нам вкус моря, а кунжутные и крахмальные чипсы воплощают всю красоту этого кораллового рифа.

Стоимость: 230 рублей

Гастрономический спектакль «МаксиМ». Рестораны Тюмени

ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ

Тайский суп «Том Кха Конг»

Вроде ясно указано «суп», но вот что удивительно – принесут вам тарелку с гарниром из овощей и морепродуктов, а также сифон «Харио», который привычнее видеть для приготовления кофе. Не переживайте, все так и задумано: ароматный супчик готовить будете вы сами! Под нижней колбой поджигается горелка, и бульон на основе кокосового молока, рыбного бульона, омарного биска с пастой «Том Кха» поднимается в верхнюю колбу с травами, чтобы напитаться их ароматом. Через пару минут горелку нужно погасить, и бульон вновь опуститься в нижнюю колбу. После этого его можно перелить в тарелку с гарниром и насладиться потрясающим тайским супом!

Стоимость: 450 рублей

Гастрономический спектакль «МаксиМ». Рестораны Тюмени

ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ

Десерт «Райское яблоко»

Как и положено яблоку, растет оно на дереве – именно так вам подадут этот десерт. На ветке «заморского куста» повисло наливное карамельное яблочко, за тонкими стенками которого скрывается нежный крем из белого шоколада с легкими нотками перца-чили. В нужный момент «яблоко» упадет прямо в тарелку со свежими ягодами и малиновым соусом. Финальный штрих – легкая земляничная пудра собственного приготовления.

Стоимость: 200 рублей

10.08.2016
  • МаксиМ
    Республики ул., д. 40, корп. 1

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play