Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новые рестораны

Ресторан «Karl Benz»: высокие обороты качества. Рестораны Тюмени

Кажется, что здесь стоит только заглянуть за штору – и там непременно окажется жестяная баночка с гвоздями или гайками, а за подушкой на диване наверняка можно обнаружить хитрый чертеж нового изобретения. Ресторан «Karl Benz», недавно распахнувший свои двери в Тюмени, производит впечатление конструкторского бюро или мастерской, в которой по-настоящему творят, потому что любят свое дело.

Ресторан «Karl Benz»: высокие обороты качества. Рестораны Тюмени

Однако, если в «Karl Benz» и есть что-то от конструктора, то только в гастрономическом и интерьерном смысле. Меню предоставляет гостям богатый выбор сложносочиненных блюд – кажется, что каждое из них разрабатывалось группой поваров-ученых и тестировалось в секретной лаборатории. Здесь есть все – от традиционных салатов и знакомых закусок до всевозможных тар-таров и запеченных перепелов.

Вообще, философия ресторанной сети «Karl Benz» чувствуется в каждом винтике – в буквальном смысле этого слова. Интерьер, выполненный с элементами стиля «стимпанк», – явное тому подтверждение. Любителям механизмов, винтиков и прочих «железок» будет, чем занять себя в ожидании заказа.

Ресторан «Karl Benz»: высокие обороты качества. Рестораны Тюмени

Впрочем, «Karl Benz» – это не только про еду. Создатели ресторана прекрасно понимают, что избалованную тюменскую публику стало довольно трудно привлечь одним лишь меню, и потому постоянно организуют всевозможные мероприятия – вечера кино, тематические вечеринки – и, вообще, развлекаются, как могут.

Надо отметить, что фамилия известного изобретателя автомобилей не добавила заведению излишней строгости или снисходительного снобизма, что, несомненно, радует. Наоборот, кажется, «Karl Benz» взял от имени своего вдохновителя все самое лучшее – стремление к инновациям, движению вперед и известное немецкое качество. Стоит только обратить внимание на «мясистые» страницы меню: обжаренные баварские колбаски, «Салат берлинского мясника», сочная свиная рулька – разве это не то пресловутое гастрономическое роскошество, о котором слагают легенды?

Ресторан «Karl Benz»: высокие обороты качества. Рестораны Тюмени

Для тех же, кто не ценит жареное, калорийное и питательное, есть отдельные предложения: стейки из лосося и куриной грудки, овощные миксы, супы и легкие десерты. Определиться с выбором не составит труда, ведь за ассортимент и качество здесь отвечают.

Как автомобилю необходимо качественное топливо, так и человеку – качественная еда – об этом в «Karl Benz» знают не понаслышке.

Автор: Инна Рязанова

Фото: Александр Гревцов

16.04.2015

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play