Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

Новые рестораны

Ресторан «Maximilian’s»: хорошо там, где он есть!. Рестораны Тюмени

Спускаясь по деревянным ступеням нового ресторана «Maximilian’s» в самые недра баварского стиля и потемки баварской души, невольно ощущаешь себя жителем средневекового города или хотя бы посетителем полноценного музея – вошедшего окружают витражи и резные перегородки, массивные люстры и фонари, а особенно уникальные элементы интерьера имеют свои таблички с описанием. Над антикварным наполнением ресторана поработал ирландский дизайнер-краснодеревщик Подрик О’Двайер. Предметы интерьера собирались воедино буквально по крупицам – изготавливались под заказ и приобретались на европейских аукционах. Например, скамья возле гардероба, гостеприимно предоставленная гостям для переодевания, скромно заявляет о себе: «Скамья, 1820 год, Испанский замок». Или диковинный для современного взгляда музыкальный инструмент – физгармония – датируется аж 1910 годом и тоже хранит в своих клавишах столетнюю память. Впрочем, такой музыкальный антиквариат прекрасно уживается с музыкальным содержанием ресторана – а он в «Maximilian’s» самый разнообразный.

Ресторан «Maximilian’s»: хорошо там, где он есть!. Рестораны Тюмени

Примерно раз в неделю в «Maximilian’s» звучит что-нибудь известное и привлекательное: от рока до поп-музыки, от электронных хитов до живого исполнения. Каждый вечер в ресторане играют тюменские коллективы: «Santa Fe», «La Grunge» и другие. Сам формат заведения крайне привлекателен для нашего города. Если раньше послушать именитых исполнителей можно было только на концертной площадке, сдержанно сидя в креслах, то теперь наслаждаться любимой музыкой можно сидя за столиком, ужиная сочной свиной рулькой и потягивая коктейль «Меган Фокс» (таким наименованием владельцы, наверняка, приманивают удачу на приглашение голливудских звезд). С российскими же звездами в «Maximilian’s» полный порядок: за месяц здесь прогремели концерты певицы Ёлки, Владимира Кузьмина и шоу-мена Незлобина. А «Группировка Ленинград», вообще, написала для нового ресторана жизнеутверждающий гимн «Хорошо там, где мы есть».

Ресторан «Maximilian’s»: хорошо там, где он есть!. Рестораны Тюмени

Вообще, возвращаясь к свиной рульке, стоит заметить, что обычно именно она является главным блюдом любого баварского ресторана, но в «Maximilian’s» это далеко не единственный хит. За перелистыванием страниц меню можно пропустить половину концерта – настолько заманчиво выглядит каждое блюдо и настолько велико их разнообразие. Вообразить трудно – одних только сетов ланча здесь двенадцать! Совершенно невозможно отказаться от обеда с коллегой, сославшись на отговорки в стиле: «Это слишком жирное, а это слишком жареное»: сет по душе (и потребностям фигуры!) здесь найдет каждый гость. Более того, представительницы прекрасного пола будут безмерно благодарны за таблицу калорийности в конце меню. В нее включены и заботливо представлены в калориях все блюда ресторана, поэтому стереотип о чрезмерной «питательности» немецкой кухни, наконец, будет развеян!

Ресторан «Maximilian’s»: хорошо там, где он есть!. Рестораны Тюмени

Однако, не одной только кухней сыт баварский ресторан. Можно ли вообразить довольного бюргера без доброй кружки свежесваренного пива в руке? Однозначно – нет! Но в «Maximilian’s» об этом беспокоиться не приходится. Что там сияет в углу рядом с барной стойкой? Да это же гигантские цистерны с тремя сортами пива! «Lager», «Weizen» и «Dark» готовятся в самом ресторане и подаются напрямую в бар! Можно ли мечтать о большей свежести одного из любимых немецких напитков? А если еще и в сочетании со свежими раками, одной из «изюминок» меню? Просто полное погружение в баварскую атмосферу! Кстати, особо полюбившийся сорт пива каждый гость может унести с собой в особенной фирменной бутылке ресторана «Maximilian’s» – и это далеко не единственный сувенир, который гости могут забрать с собой.

Ресторан «Maximilian’s»: хорошо там, где он есть!. Рестораны Тюмени

Наверняка, кто-то подумает: «Не слишком ли амбициозно для ресторана – выпускать собственные сувениры?» Возможно. Но только не в случае с рестораном «Maximilian’s». Сам масштаб заведения – 2000 кв.м. и почти 800 посадочных мест (для сравнения: в Филармонии их 1200) – громко заявляет о себе и занимает отдельное место на ресторанной карте города. Поэтому прежде, чем попросить знакомых захватить для вас порцию свежего пива или хлебную корзинку из ресторана «Maximilian’s», вспомните, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (или получить сувениры). Поверьте, это того стоит!

Текст: Инна Рязанова

08.12.2014

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play