Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

 

Считанные дни остаются до того момента, когда на гастрономической карте Тюмени запульсирует новая красная точка – гриль-бар «Speakeasy». О предстоящем открытии, концепции и самых вкусных секретах заведения мы пообщались с управляющим гриль-бара Орханом Агаевым.

Гриль-бар «Speakeasy»: «Здесь все свои!». Рестораны Тюмени

- Орхан, расскажите, как у вас появилась идея открытия нового гриль-бара?

- Однажды я понял, что в Тюмени нет таких мест, где молодежи было бы интересно проводить время: в большинстве мест либо чрезмерно дорого, либо обстановка довольно специфичная и далекая от понятия культурного отдыха. Мне захотелось создать свое место, где коллектив и гости стали бы одной большой компанией, где все были бы «своими». Что-то вроде закрытых, неафишируемых баров в Америке 30-х годов.

- Название «Speakeasy» тоже возникло на ассоциациях со штатами?

- Да, раньше этим словом в Америке называли подпольные бары, где во время сухого закона продолжали наливать алкоголь. Дословный перевод означает «говори тише», чтобы никто не мог услышать и узнать о нелегальном заведении. Главными преимуществами баров-спикизи был недорогой алкоголь и простая качественная еда. Времена меняются, а два этих условия – по-прежнему залог хорошего отдыха.

- То есть гости тюменского «Speakeasy» тоже могут рассчитывать на добротную кухню?

- Безусловно! Мы предложим гостю более двадцати видов блюд, приготовленных на «живом» огне. Вряд ли у нас можно будет попробовать молекулярную кухню, но вот щедрые порции сочного мяса мы гарантируем. Блюдом от шеф-повара станет мясное ассорти с овощами-гриль, а наш фирменный «лонг-айленд» и внушительная карта бара отлично его дополнят.

- Бар, судя по всему, станет ключевым элементом зала?

- Да, это так, но не только благодаря большому выбору напитков. Наша барная стойка готова принять любого гостя, и сейчас я говорю не о душевных разговорах с барменом… На нашей стойке можно будет танцевать любому желающему, независимо от пола, возраста и прочих условностей! Наш бар выдержит любого – и мы приглашаем гостей проверить это смелое заявление!

- Кажется, в «Speakeasy» будет горячо и без открытых мангалов!

- Это так! Мы хотим проводить время вкусно и весело. Поэтому каждую пятницу и субботу мы объявляем днями тематических вечеринок с ведущими, танцовщицами go-go и живыми сетами от диджеев. А для тех, кто хочет просто расслабиться и отдохнуть, всегда открыт наш кальянный зал – он придется по вкусу даже самым искушенным ценителям.

- А что ожидает гостей вне пятничных вечеринок?

- В будни мы работаем с такой же отдачей, как и в выходные. В меню на постоянной основе появятся бизнес-ланчи, а также мы будем предлагать гостям «Блюдо дня» по специальной цене. Днем наш гриль-бар будет тем местом, где можно перевести дух между делами в плотном графике, и лишь по вечерам, в кругу близких друзей, здесь будет происходить такое веселье, о котором еще в Америке 30-х загадочно просили: «Говори тише!».

Беседовала Инна Ерофеева

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play