Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

 

"Chi mangia solo crepa solo" - "Кто ест один - умрет один". Эта итальянская пословица нравится мне по одной незатейливой причине. Семейный стол - это та защищенная бухта, где каждый член семьи чувствует себя спокойно и уверенно, где он может поделиться своими успехами и пожаловаться на неудачи, где он знает, что будет понят, принят и любим таким, каков он есть в действительности. Культура приема пищи и культ еды в семье должны присутствовать непременно!

"Кто ест один - умрет один". Рестораны Тюмени

Прием пищи у итальянцев - это часть культуры, праздник жизни, подарок, который ниспослан проведением. Если вы попали в настоящий итальянский ресторан, то сначала вам предложат закуски, после подадут первое, причем первое для итальянцев - это не суп, а паста или ризотто, затем десерт и кофе или можно насладиться рюмкой лимонного ликера.

"Кто ест один - умрет один". Рестораны Тюмени

Директор "Сан - Марино" Вячеслав Земляков побеседовал с Resto.ru об Италии, вкусной еде и о концепции семейной кофейни.

Почему именно "Сан-Марино"? Ведь это государство находится в Южной Европе, со всех сторон окруженное территорией Италии, чего не скажешь, допустим, о Калабрии, которая омывается с трех сторон морями, а в Вашем меню очень много рыбы.

Республика «Сан-Марино» - одно из красивейших мест Италии. У названия этой республики очень интересная история. Сан-Марино считается древнейшим из современных государств Европы. Его возникновение относят к 301 г. По преданию Сан-Марино было основано мастером-каменотесом, христианином Маринусом (Марино), бежавшим из Далмации от религиозных преследований императора Диоклетиана. Маринус открыл каменоломни в горе Титано, а затем, ища уединения, построил себе маленькую келью на ее вершине и удалился от мира. Позже близ его кельи образовался небольшой монастырь. К Маринусу приходили его единоверцы, селились вокруг, строили дома, обзаводились семьями. Во время набегов варварских племен на Рим, возникшая в пещере у горы Титано, христианская община укрепила склоны этой горы стенами и валами.

"Кто ест один - умрет один". Рестораны Тюмени

Именно это и послужило поводом назвать так семейную кофейню. Что касается меню кофейни – основной упор мы делаем на блюда классической итальянской кухни – пицца на тонком тесте, паста на любой вкус, также есть блюда из мяса и рыбы. Вообще, используя одни и те же ингредиенты, готовить можно совершенно разными способами, при этом необходимо придерживаться существующих основ приготовления итальянских блюд. Это и есть суть концепции семейной кофейни «Сан-Марино».

Практически все владельцы общепита имеют сети. У Вас же один итальянский ресторан. Вы планируете расширяться?

Мы решили начать заниматься этой деятельностью с открытия одного ресторана, так как это огромный шаг для нас. Идея об открытии семейной кофейни была давно. Мы думали о том, как создать уютное местечко, где можно посидеть за чашечкой кофе с десертами, пообщаться с друзьями и провести романтический ужин. Место для кофейни мы нашли сразу, нас удивил теплый итальянский интерьер «Сан-Марино». Все здесь располагает к приятному отдыху: мягкий свет, легкая музыка, которая сопровождает вас по пути к столику, необычные итальянские фрески выглядят романтично и позволяют окунуться в атмосферу итальянского городка.

"Кто ест один - умрет один". Рестораны Тюмени "Кто ест один - умрет один". Рестораны Тюмени

Меню ресторана разработано таким образом, чтобы каждый нашел для себя что-то по вкусу: итальянская пицца на тонком тесте, легкие тематические блюда, салаты, паста и,конечно же, вкуснейшие десерты. А для юных гурманов мы подготовили детское меню.

В кофейню «Сан-Марино» можно смело приходить с детьми. Специально для них оборудована яркая детская комната, в которой ребенок может поиграть с множеством игрушек, полазить на детской горке, покачаться на качели или посмотреть свой любимый мультфильм.

"Кто ест один - умрет один". Рестораны Тюмени

Что отличает "Сан-Марино" от других ресторанов с итальянской кухней? Говоря о кухне Италии, на ум сразу приходят такие рестораны Тюмени, как "Casa Mia", "Berlusconi", "Malina Bar". Вы считаете их своими конкурентами?

В нашей кофейне мы делаем упор на сочетание цены и качества блюд. Цены у нас демократичные, качество блюд – достойное. У нас не такое большое и разнообразное меню, как в других заведениях, но зато все блюда готовятся качественно и с особой любовью. В первую очередь мы заботимся о комфорте наших гостей. Каждому человеку хочется находиться в красивом месте с хорошим интерьером, но когда к этому добавляется хорошая кухня и приятное общение, тогда и удается сохранить именно ту атмосферу уюта, о которой мы говорим. Я стараюсь лично общаться с гостем – мне это очень нравится. В этом бизнесе нет мелочей. Если полностью не отдаваться ресторану, то ничего не получится.

Автор: Ксения Русакова

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play