Ru|En
 

Resto.ru - поисковая система для гурманов

 

 

С приходом жаркого лета город превращается в каменные джунгли. Глубоко заточенный в бетон и асфальт, он не оставляет шансов на спасение на улице. Поэтому днями и вечерами тюменцы бегут в поисках свежести в различные заведения. Особняком на ресторанной карте города находятся заведения с террасой. Общемировой тренд приёма пищи на улице приходится по душе сибирякам, отходящих от морозов.

ATMOSPHERE CAFÉ//Terrace//Bar вновь радует своих гостей дизайнерской летней террасой на крыше! Красочная терраса начала свою работу ещё в мае, но количество посетителей продолжает расти с окончательным наступлением лета.

ATMOSPHERE // Terrace: лето на высоте. Рестораны Тюмени

12 июня ATMOSPHERE проведёт вечеринку в честь официального открытия террасы, а следовательно - летнего сезона.

Терраса выглядит отлично. Минималистический, «стеклянный» стиль заведения подчеркивается и на крыше. В дизайне нет ничего лишнего – деревянный пол гармонирует со строгим, но в то же время летним интерьером. Отдельных слов заслуживает живая растительность – терраса украшена туями!

Территория ATMOSPHERE // Terrace обрабатывается от комаров и прочих летающих малоприятностей, чтобы ничего не отвлекало гостей от приятных посиделок. На террасе установлены большие зонты, которые укрывают от солнца – даже в жаркие дни на крыше ATMOSPHERE комфортно. Вскоре заведение установит навесные тенты. Поэтому будет снят вопрос о том, где в Тюмени можно пойти покурить кальян или выпить кофе в тёплый, но дождливый вечер.

ATMOSPHERE // Terrace: лето на высоте. Рестораны Тюмени

Resto.ru встретился с управляющей ATMOSPHERE CAFÉ//Terrace//Bar Еленой Серкиной и побеседовал о террасе.

Что нового ждёт посетителей ATMOSPHERE//Terrace?

Наша терраса теперь имеет брендовую принадлежность к прекрасному напитку Моёt & Chandon. Оформление стола, подушки - всё выполнено в стиле легендарной французской компании. 12 июня мы проведём официальное открытие летней террасы. Мероприятие не будет массовым, потому что столов не так много, как желающих. На вечеринку будут приглашены наши постоянные гости, держатели VIP-карт. В этот день на террасе будет живой звук от группы SUITE 48. Мы стремимся к естественной зелени на террасе, дорабатываем последние детали интерьера. Моёt & Chandon предоставит свой замечательный напиток – гости будут угощаться лёгким шампанским с клубникой.

ATMOSPHERE // Terrace: лето на высоте. Рестораны Тюмени

Как будет работать терраса после 12 июня?

В стандартном режиме, как и само заведение. Планируется введение специальных летних предложений – станет больше позиций, связанных с фруктами. Еще весной мы внесли летние позиции в меню, которые, мы надеемся, порадуют наших гостей. В нашем заведении будут установлены самые низкие цены в городе на продукцию Моёt & Chandon. Ведь в летние дни девушки, да и мужчины, выбирают лёгкие игристые напитки. Мы дадим возможность выбирать качественный продукт по доступной цене.

ATMOSPHERE // Terrace: лето на высоте. Рестораны Тюмени

Чем терраса ATMOSPHERE отличается от других?

Самые модные, самые трендовые террасы всегда находятся на крышах. С нашей - видны все городские фейерверки, а сам зал украшен красивыми живыми растениями, а не искусственными. Мы хотим, чтобы наши гости чувствовали себя как в летнем домике где-то за городом. Тюмень находится в Сибири, тёплых дней у нас не так много. Скоро на террасе будет установлен специальный тент, который позволит отдыхать в любую погоду.

ATMOSPHERE // Terrace: лето на высоте. Рестораны Тюмени

Что вдохновляло дизайнера на создание террасы подобного вида?

Скорее всего, дубайский стиль. В крупнейшем городе ОАЭ множество заведений, сделанных с акцентом на стекло и металл. На террасе ATMOSPHERE также много пространства, которое состоит из стекла, создавая чувство защищенности, но в то же время виден весь зал, и чувствуется свежий воздух.

Как бы вы описали гостя ATMOSPHERE // Terrace?

Это прогрессивная молодёжь, а также состоятельные взрослые люди. Часто к нам приходят парами за уютной атмосферой и романтикой, по выходным - семьи с детьми. В число любимых и часто заказываемых блюд входят морепродукты, стейки, пасты и роллы.

Беседовал Сергей Шнайдер

Фото: Раушан Ахмадиев

Комментарии

 
Доступно в AppStore
Android app on Google Play